А вот и сама Масленица.
Кушали блины с икрой и самой разной рыбой, к обеду варилась похлебка, отведали и Мишиного сырку.
В самоваре кипятилась вода для чая.
Ну и конечно, пиво лилось рекой. Как домашнее - крепчайшее "Столичное", выдержанное еще с лета, легкое черное "Украинское", а также светлое медовое. Из промышленного широко было представлено МПК/Волковская (и не только собственное, но и импортируемое из Великобритании) - за что спасибо Николаю Притуле.
Для любителей чего покрепче была домашняя самогоночка, а также домашний кальвадос, виски и прочие выдержанные дистилляты. Под домашний сыр - винцо.
Погодка стояла разнообразная, с утра было и солнышко, хотя к обеду набежали облачка и похолодало. Так что фотографировал не так уже много, руки замерзали ;-)
По традиции, кто в Пихурово три раза побывал - прибивает к столбу деревянную стрелку со своим именем и расстоянием до своего дома (сама же стрелка - указывает направление).
Как завечерело - чучело Масленицы сожгли. Ну а праздник - продолжался до самой ночи...
Снято - Canon EOS 5d markII, объектив Canon EF 24-105/4.0L.